Обратная связь
Что белки любят есть больше всего?
Орехи
Хлеб
Ягоды
Грибы




Наши статьи:
Сайт сделан при поддержке Общества защиты животных.
Москва, Богоявленский пер.3, строение 3.
Спасибо Вам, за Ваш вклад в опеку бездомных животных,
за Вашу доброту и любовь к окружающему миру!

В Новосибирске потеряли белку-летягу

Летающую белку, или точнее поссума сахарного, как его официально называют, ищут жители города. Приметы пропажи просты – пятнадцать сантиметров, серая, с полоской, трусливая белочка. И быть она может где угодно!

Потерянный зверек

Домашние животные теряются – и объявлений о пропаже псов, кошек, даже хорьков с попугайчиками огромное количество, но среди всех них выделяется невероятным описанием объявление из Новосибирска. Там владельцы потеряли Гаечку. Именно так зовут странное для севера существо, больше всего похожее на белочку-летягу, но все же относящееся совсем к другому виду. Милый домашний поссум с огромными глазами оставил в квартире маленьких детенышей и своего заботливого супруга.

История летяг

Почему они решили завести дома такое экзотическое создание, молодая пара не говорит – но видно, что своих питомцев они обожают. Первым появился Гизмо. Симпатичное существо, схожее одновременно и с бурундуком и с летягой, появилось у них еще в позапрошлом году, и с ходу покорило сердца своих владельцев. А в прошлом году купили ему и подружку. Потребовалось совсем немного времени, чтобы пара обзавелась еще парой – детишек. Только в конце весны они стали покидать сумку своей мамы, а к середине первого летнего месяца у них открылись глазки. И тут мама покинула свой гостеприимный дом и малышей.

За своих питомцев владельцы не опасались – к открытым окнам на проветривание те всегда относились спокойно. Если самец еще мог попытаться, то он никак не мог пролезть. А ведь у него более боевой характер, он к примеру, и с люстры в полет может отправиться, а вот его супруга предпочитала спокойный образ жизни, имела мягко говоря, трусливый характер и даже не летала почти никогда. Каким образом она выскользнула владельцы представления не имеют, но ужасно волнуются за свою питомицу. Дома ее точно нет – проверенно было все, молодая пара даже не побоялась диваны вспороть в поисках.

Страшнее всего то, что животное обычно обитает в жаркой Австралии, а ночью даже летней в Сибири может просто умереть от холода. Владельцы надеются, что кто-то обратил внимание на странное создание, или просто подобрал его. Вся семья, включая совсем маленьких детенышей, страдает по любимому существу. А большинство СМИ пытается помочь в таких непростых поисках.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Продажа одомашненных
белок телеуток
вольерного содержания.
В наличии ручные
бельчата на продажу,
количество ограничено - спешите!
тел. (495)530-38-84
allbelka@yandex.ru
prodam@fiberi.ru




Белкам на здоровье (всё об орехах)
2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Fiberi.ru